Фонд имени убитой костромички готов оказывать помощь жертвам педофилов

Ответить
kadet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 20:43

Фонд имени убитой костромички готов оказывать помощь жертвам педофилов

Сообщение kadet »

Семьи пострадавших могут получить юридическую и психологическую поддержку, стало известно Logos44.ru.

Фонд имени убитой в Костроме 5-летней Вероники Николаевой прошел официальную регистрацию. Напомним, что благотворительная организация создана для помощи жертвам педофилов.

Фонд уже взял на контроль первых подопечных. Среди них – мальчики 9 и 11 лет из подмосковного Воскресенска. По информации «Московского Комсомольца», 48-летний неработающий мужчина совершал с детьми насильственные действия сексуального характера. Следственный комитет завел уголовное дело по этому факту. Благотворительный фонд имени Вероники Николаевой оказывает семьям пострадавших юридическую и психологическую помощь. В дальнейшем семьям, которые официально признаны пострадавшими, будут оказывать материальную помощь.
Изображение

Отметим, что за помощью в благотворительную организацию можно обращаться анонимно на условиях неразглашения информации о жертвах и их месте жительства. Связаться с фондом можно по телефону: 8 (999) 573-39-76, через группу «ВКонтакте», а также через телеграм-канал.

Кроме того, фонд приглашает к сотрудничеству волонтеров, психологов, юристов, СМИ, блогеров и спонсоров.

Напомним, что трагедия произошла в Костроме в микрорайоне Черноречье 4 января. 5-летняя Вероника ждала маму и старшего брата у ёлки рядом с кинотеатров "Россия". За несколько минут девочку похитили два педофила - 45-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков. Они надругались над малышкой и убили её с особой жестокостью. Оба признались в содеянном.

Отметим, что злоумышленники являются педофилом-рецидивистом и его жертвой. Герасимов совратил Белякова, когда тому не было 18 лет. Затем он отсидел срок за мужеложство и распространение детской порнографии. После освобождения он стал жить со своей жертвой. Вместе с тем младший обвиняемый успел получить условную судимость за кражу банковской карты.

Кроме того, сотрудники Следственного комитета РФ завели уголовное дело против полицейских по статье "Халатность" за то, что не обеспечили необходимый надзор за освобождённый педофилом.

Как мы писали ранее, после проверки условий проживания семьи убитой девочки, костромские власти решили подарить Николаевым новую квартиру. Без проблем и скандалов не обошлось. Подробности здесь.

Читайте также: Теперь официально: готовы результаты психиатрической экспертизы костромских педофилов
Ответить