Госдума одобрила запрет избираться в течение пяти лет судимым за педофилию

Свободное общение форумчан
Ответить
kadet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 20:43

Госдума одобрила запрет избираться в течение пяти лет судимым за педофилию

Сообщение kadet »

Изображение

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла во втором чтении законопроекта о единых правилах проведения дистанционного электронного голосования поправку, которая запрещает лицам, осужденным за ряд преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, избираться в течение пяти лет после погашения или снятия судимости.

Согласно поправке, расширяется перечень лиц, которые не имеют быть права избранными, в частности речь идет об осужденных к лишению свободы за понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), либо за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, а также осужденных к лишению свободы за совершение указанных преступлений, судимость которых снята или погашена менее пяти лет назад.

Кроме этого, до выборов не допустят осужденных к лишению свободы за преступления, совершение которых в настоящее время не позволяет быть избранным - например, похищение человека, использование рабского труда, фальсификация избирательных документов или итогов голосования, грабеж, применение насилия в отношении представителя власти и другое, если судимость за указанные преступления снята или погашена также менее пяти лет назад.
anade
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 17:06

Re: Госдума одобрила запрет избираться в течение пяти лет судимым за педофилию

Сообщение anade »

раньше в гос структурах вообще нельзя было работать с какой-либо судимостью, а тут за педофилию 5 лет и можно! смотрю на поправки и новые законы и смешно, для отвода глаз, лишь бы народ не возмущался. Если бы депутаты были бы чисты, то сроки были бы другими
Ответить